Насос центробежный Optima JET200 1,5 кВт чугун длинный
Производитель - Польша
Гарантия - 2 года
Насос центробежный Optima JET200 1,5 кВт чугун длинный предназначен для перекачивания чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Может применяться в быту и промышленности, для автоматической подачи воды в комплексе с резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, для полива огородов, садов и т. д. Устанавливать в местах защищенных от атмосферного воздействия.
Принцип работы:
Optima JET200 1,5 кВт чугун это насос центробежного типа с одним рабочим колесом.
Особенностью Optima JET200 1,5 кВт является повышенная устойчивость к работе без воды (в конструкции насоса только металлические части).
Давление в центробежных насосах создается благодаря центробежной силе, возникающей при воздействии лопаток рабочего колеса на жидкость. Глубина поднятия воды до 9м, достигается благодаря эжектору (трубке Вентури) установленному в корпусе насоса. Жидкость, всасывается только частично подается в нагнетающий патрубок. Часть оставшейся воды рециркулирует через эжектор, который будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разреживание, необходимое для поднятия воды. Перед запуском в работу необходимо залить воду в сосна. Благодаря системе Вентури решается проблема перекачки жидкостей с содержанием воздуха.
Конструктивные особенности:
• Насосная часть изготовлена из чугуна
• Робоче колесо — латунь
• Дифузор — чавун
• Ежектор - латунь
• Вал / шпонка - нержавеющая сталь
• Механическое уплотнение - керамика и графит.
• Металлическая клеммная коробка
• Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
• Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступны для обслуживания.
• Степень защиты двигателя IP44.
• Класс изоляции F. Напряжение сети: 230V-50Hz.
• Термозащитной реле встроены в двигатель
Производитель - Польша
Гарантия - 2 года
Насос центробежный Optima JET200 1,5 кВт чугун длинный предназначен для перекачивания чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Может применяться в быту и промышленности, для автоматической подачи воды в комплексе с резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, для полива огородов, садов и т. д. Устанавливать в местах защищенных от атмосферного воздействия.
Принцип работы:
Optima JET200 1,5 кВт чугун это насос центробежного типа с одним рабочим колесом.
Особенностью Optima JET200 1,5 кВт является повышенная устойчивость к работе без воды (в конструкции насоса только металлические части).
Давление в центробежных насосах создается благодаря центробежной силе, возникающей при воздействии лопаток рабочего колеса на жидкость. Глубина поднятия воды до 9м, достигается благодаря эжектору (трубке Вентури) установленному в корпусе насоса. Жидкость, всасывается только частично подается в нагнетающий патрубок. Часть оставшейся воды рециркулирует через эжектор, который будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разреживание, необходимое для поднятия воды. Перед запуском в работу необходимо залить воду в сосна. Благодаря системе Вентури решается проблема перекачки жидкостей с содержанием воздуха.
Конструктивные особенности:
• Насосная часть изготовлена из чугуна
• Робоче колесо — латунь
• Дифузор — чавун
• Ежектор - латунь
• Вал / шпонка - нержавеющая сталь
• Механическое уплотнение - керамика и графит.
• Металлическая клеммная коробка
• Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
• Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступны для обслуживания.
• Степень защиты двигателя IP44.
• Класс изоляции F. Напряжение сети: 230V-50Hz.
• Термозащитной реле встроены в двигатель
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Центробежный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 47 м |
| Пропускная способность | 4 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Максимальная глубина погружения | 9 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 17.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 5 800 ₴


