Это насос с чугунным корпусом, предназначенный для подъема грязных вод и химически неагрессивных жидкостей, таких как грунтовые и поверхностные воды, в т.ч. с содержанием ила, бытовых стоков с феркалиями и пищевыми отходами, для осушения сливных колодцев, бассейнов и затопленных подвалов.
Насосы данной серии оснащены режущим механизмом, позволяющим предварительно измельчать твердые и волокнистые включения, содержащиеся в перекачивающейся воде.
Когда обычные насосы без ножей или насосы с измельчителями не справляются, рекомендуем приобрести насос с ножом.
У насосов с ножами, конечно, больше преимуществ перед обычными дренажно-фекальными насосами с измельчителями в виде крыльчатки и насечек, но есть и один нюанс, который не стоит забывать, насос не измельчает памперсы и полотенца. После каждого использования любой фекальный насос нужно промывать из шланга, а в данном случае можно порекомендовать после каждой откачки там, где есть стирка-ванна, проверять, не намтолось ли что на ноже и вручную удалить мусор. Этим насосом можно чистить годами залившейся яму, опустив его без шланга и в свободном положении дать ему пройтись по дну прокачивая через себя ил, скопившийся на дне. После того как вся каламута поднялась, одеваем шланг и избавляемся от отходов. После такой процедуры очистки дна выгребная яма начинает намного быстрее впитывать жидкость и процессы откачки проводят значительно реже, так как яма не успевает наполняться.
Насос погружается в яму с помощью закрепленного троса, для включения-выключения есть поплавок, который, когда насос погружается в воду, поднимается вверх, и насос начинает работать. Когда воды становится меньше и поплавок наклоняется, насос автоматически выключается. Это сделано для того, чтобы насос, откачав воду до конца, не начал работать на сухую и не сгорел. Если воду нужно выкачать максимально, можно, например, привязать к поплавке веревку и контролировать таким образом процесс отключения. Ножи насоса защищены нижней частью, то есть. к ним практически не попадет какое-то дерево или кусок провода.
-Максимальная глубина погружения насоса – 12 м
-Максимальная производительность - 200 л/мин
-Максимальная высота подъема воды - 15 м
По горизонтали отвод воды примерно в 8 раз больше , чем по вертикали, здесь следует понимать, что чем ближе к максимуму значение подъема, тем меньше становится длина, на которую вода качается по горизонтали.
Патрубок на этом насосе диаметром 2 дюйми . Чтобы закрепить в нем шланг, используется обычный хомут. Патрубок присоединен к насосу с помощью резьбы, что позволяет накрутить сюда для удобства пожарные гайки.
-Длина сетевого шнура 6.5 м.
-Мотор насоса - асинхронный, со встроенной термозащитой.
-Обмотка мотора медная, защитные прокладки - из керамографита.
-Заборная камера – из чугуна.
-Рабоче колесо чугун и вал насоса выполнено из нержавеющей стали.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Delta |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 12 м |
| Пропускная способность | 15 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 2600 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Глубина до зеркала воды | 6 м |
| Максимальная глубина погружения | 12 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 65 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вес | 13 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 600 ₴




